Объявления

25.03.2024
В понедельник 1 апреля 2024 года состоятся выборы директора ИИ СО РАН
Подробнее

25.03.2024
Научно-практический семинар «Смертность населения и развитие здравоохранения в Советской России» 15 апреля 2024 г.
Подробнее

22.03.2024
О проведении конкурса на замещение вакантной должности научного сотрудника
Подробнее

20.03.2024
Миниобрнауки РФ утвердило кандидатуры, выдвинутые на должность директора Института истории СО РАН
Подробнее

07.03.2024
Об утверждении ученых степеней
Подробнее

Все объявления

Новости

Поздравляем Владимира Александровича Ламина с юбилеем!

13 мая 2021

Дорогой и глубокоуважаемый Владимир Александрович!

В день Вашего 85-летия примите самые сердечные поздравления от коллектива сотрудников Института истории СО РАН!

Обладая редким даром исследователя, широкой эрудицией и обостренным чувством нового, Вы внесли выдающийся вклад в изучение отечественной истории, проявили незаурядные организаторские способности, сумели создать научный коллектив, способный выполнять сложнейшие фундаментальные и прикладные исследования на мировом уровне. 20 лет Вы являлись директором Института истории СО РАН, который под Вашим руководством интегрировался в российские и международные проекты, стал координировать деятельность гуманитарных институтов Сибири. Как научный руководитель Вы продолжаете определять стратегию развития Института.

Своей увлеченностью и энтузиазмом Вы сделали историю притягательной наукой для молодежи, которая под вашим руководством защитила две докторских и восемь кандидатских диссертаций. Пусть Ваша неиссякаемая творческая энергия и талант продолжают радовать ваших учеников и сподвижников.

В этот праздничный день мы приветствуем Вас как обаятельного, жизнерадостного, чуткого, порядочного человека и приносим Вам слова дружеской любви и искренней признательности за долгие годы совместного труда!
Желаем Вам, дорогой Владимир Александрович, крепкого здоровья на долгие годы, новых творческих успехов на благо отечественной науки и процветания Родины!

Коллектив Института истории СО РАН