Объявления

02.04.2024
01.04.2024 г. состоялись выборы директора ИИ СО РАН
Подробнее

25.03.2024
В понедельник 1 апреля 2024 года состоятся выборы директора ИИ СО РАН
Подробнее

25.03.2024
Научно-практический семинар «Смертность населения и развитие здравоохранения в Советской России» 15 апреля 2024 г.
Подробнее

22.03.2024
О проведении конкурса на замещение вакантной должности научного сотрудника
Подробнее

20.03.2024
Миниобрнауки РФ утвердило кандидатуры, выдвинутые на должность директора Института истории СО РАН
Подробнее

Все объявления

Новости

Ушла из жизни Ольга Константиновна Кавцевич

23 апреля 2021

 

Выражаем глубокое и искреннее соболезнование коллективу Государственного архива Новосибирской области, родным и близким в связи с кончиной Ольги Константиновны Кавцевич!

Мы знали ее как профессионала самого высокого класса в области организации и управления архивным делом, удивительно отзывчивого, умного человека и неординарную личность. Она внесла неоценимый вклад в координацию работы архивистов и исследователей историков, результатом чего стали фундаментальные публикации сборников документов по отечественной истории, проводила огромную организационную работу по популяризации исторических знаний, заслуженно снискала себе признательность и благодарность людей разных возрастов и профессий. Ее подвижнический труд и верность профессии является ориентиром для всех, кто встречался с ней на жизненном пути.

Коллектив Института истории Сибирского отделения РАН скорбит вместе со всеми, кто знал покойную. Глубокие соболезнования родным и близким.

Мы навсегда сохраним в наших сердцах память о ней, как о светлом и добром человеке, который честно и достойно прожил свою жизнь, оставив после себя плоды своих добрых дел.

От имени коллектива
Директор Института истории СО РАН
В.М. Рынков