В.А. Ламин представил картину под названием «Ковид-19»

Объявления

02.04.2024
01.04.2024 г. состоялись выборы директора ИИ СО РАН
Подробнее

25.03.2024
В понедельник 1 апреля 2024 года состоятся выборы директора ИИ СО РАН
Подробнее

25.03.2024
Научно-практический семинар «Смертность населения и развитие здравоохранения в Советской России» 15 апреля 2024 г.
Подробнее

22.03.2024
О проведении конкурса на замещение вакантной должности научного сотрудника
Подробнее

20.03.2024
Миниобрнауки РФ утвердило кандидатуры, выдвинутые на должность директора Института истории СО РАН
Подробнее

Все объявления

Новости

В.А. Ламин представил картину под названием «Ковид-19»

11 июня 2020

Член-корр. РАН Владимир Александрович Ламин в непростых условиях самоизоляции продолжает не только активно вести научную деятельность, но и посвящает время карантина творчеству. На днях он представил результат своей художественной работы – картину под названием «Ковид-19».

Картина интересна тем, что выполнена в необычной экспериментальной технике, путем выжигания костром на цинковом листе с применением и добавлением различных материалов (снег, опилки). По словам Владимира Александровича, эту картину рисовала сама природа и природные явления, он лишь создавал для нее условия, управляя естественными процессами окисления металла, а на финальной стадии оконтурив полученные результаты.

Сам автор воспринимает картину как несколько мистический акт – когда начинал, еще не предполагал, насколько страшен окажется «пандемийный монстр».

В результате соединения творческих усилий, природных явлений и материалов на цинковом холсте, по его словам проявилось, еще одно зловещее явление природы – коронавирус.

Рассматривая эту картину с различных ракурсов можно увидеть цвета, полученные в результате химических реакций, разные текстуры и множество объемных образов.