Вручение наград победителям конкурса «Успешные проекты молодых ученых городу Новосибирску»

Объявления

07.07.2026
Объявления на новом сайт Института истории СО РАН
Подробнее

21.05.2026
Продление срока приема заявок на конференцию «Актуальные проблемы исторических исследований: взгляд молодых ученых 2026»
Подробнее

21.05.2026
О запуске Единого контакт-центра Минобрнауки России для информирования поступающих и решения оперативных вопросов
Подробнее

07.05.2026
О результатах конкурса на замещение вакантной должности научного сотрудника
Подробнее

29.04.2026
О Международном молодежном конкурсе «Вместе против коррупции!»
Подробнее

Все объявления

Новости

Вручение наград победителям конкурса «Успешные проекты молодых ученых городу Новосибирску»

18 мая 2012

16 мая в Центре культуры Новосибирского государственного технического университета состоялась вручение наград победителям конкурса на предоставление субсидий в виде муниципальных грантов молодым ученым и специалистам в сфере инновационной деятельности «Успешные проекты молодых ученых городу Новосибирску». В 2012 г. в конкурсе участвовали 243 проекта. Координационный совет по поддержке деятельности молодых ученых признал победителями 47 научных проектов. Общая сумма субсидий составила 6 миллионов рублей, что на 1 миллион рублей больше, чем в прошлом году.

Конкурс муниципальных грантов молодым ученым и специалистам в сфере инновационной деятельности проводится мэрией Новосибирска с 2005 г. Соискателями могут выступать студенты и аспиранты в возрасте до 30 лет, кандидаты наук в возрасте до 35 лет, молодые исследователи без ученой степени до 30 лет, доктора наук в возрасте до 40 лет новосибирских научных организаций и образовательных учреждений.

С приветствием победителей конкурса выступил первый заместитель мэра г. Новосибирска В.М. Знатков, с докладами — заместитель начальника управления научно-обраовательного комплекса и инноваций министерства образования, науки и инновационной политики НСО С.С. Бакулина, исполнительный директор Фонда «Технопарк Академгородка» А.Л. Логвинский. 

От имени Института истории СО РАН с докладом на тему «Современное гуманитарное знание: роль в инновациях» выступил сотрудник института, вице-президент Фонда «Эндаумент НГУ» В.В. Журавлев.