Объявления

25.03.2024
В понедельник 1 апреля 2024 года состоятся выборы директора ИИ СО РАН
Подробнее

25.03.2024
Научно-практический семинар «Смертность населения и развитие здравоохранения в Советской России» 15 апреля 2024 г.
Подробнее

22.03.2024
О проведении конкурса на замещение вакантной должности научного сотрудника
Подробнее

20.03.2024
Миниобрнауки РФ утвердило кандидатуры, выдвинутые на должность директора Института истории СО РАН
Подробнее

07.03.2024
Об утверждении ученых степеней
Подробнее

Все объявления

Объявления

День аспиранта в Институте истории СО РАН

В День аспиранта, 21 января 2022 г., состоялось совместное заседание Совета научной молодежи Института истории СО РАН с представителями автономной некоммерческой организацией поддержки и развития гуманитарных исследований «Свободные науки».

Собравшиеся обсудили подготовку предстоящей молодежной научной школы-конференции «Актуальные проблемы исторических исследований: взгляд молодых ученых», ежегодно организуемой и проводимой Советом научной молодежи Института в течение вот уже почти двух десятков лет, в том числе в последние годы – при участии АНО «Свободные науки». За это время в качестве лекторов и членов Программного комитета в конференции приняли участие десятки виднейших ученых России и мира, а многие организаторы и участники конференции стали известными исследователями, получившими признание в научном сообществе.

На заседании были также обсуждены меры, которые следует принять для получения конференцией финансирования, высказано положительное мнение большинства собравшихся о возможном издании сборника конференции в электронном формате. Члены Совета высказались за необходимость приглашения своих старших, более опытных, коллег к участию в организации конференции в качестве членов Программного комитета. Молодые ученые распределили между собой обязанности по координации научно-организационной работы.